USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Edificio Gales Da Pajucara Maceio (Alagoas) Edifício Galés da Pajuçara Maceió Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Edifício Galés da Pajuçara Maceió Edifício Galés da Pajuçara Maceió Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Edifício Galés da Pajuçara

Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

40

Edifício Galés da Pajuçara

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina no último andar

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Parque aquático

Windsurf

Mergulho

Pesca

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Edifício Galés da Pajuçara Apartamento Maceió está situado a 25 minutos a pé da Praia da Jatiúca e dispõe de centro de fitness. Neste apartamento de 55 m², os hóspedes podem relaxar na uma piscina no último andar ou visitar o Pavilhão do Artesanato, que fica a 400 metros de distância.

O local está situado a um curto caminho da Praça do Skate. Apartamento Edifício Galés da Pajuçara está situado somente 1.4 km do Letreiro Eu Amo Maceió.

2 quartos podem acomodar até 5 pessoas. No apartamento Edifício Galés da Pajuçara, banheiro separado e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto. Além disso, estão disponíveis lençóis de banho e toalhas.

Este alojamento dispõe kitchenette com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para sua conveniência. O ponto de ônibus Aeroporto pode ser encontrado nas imediações deste apartamento.

  • Atrações locais
  • Piscinas Naturais da Pajuçara
    600 m
  • o Centro Cultural Arte Pajuçara
    200 m
  • Piscinas Naturais de Pajuçara
    1.8 km
  • Skate Park Pajuçara
    1.1 km
  • o Memorial Teotônio Vilela
    900 m
  • o Teatro Gustavo Leite
    1.4 km
  • as Piscinas Naturais Maceió
    600 m
  • Centro Cultural Ruth Cardoso
    1.4 km
  • o Museu do Comércio de Alagoas
    1.7 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Maceió
    26 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Vestiário
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Acesso à praia
  • Parque aquático
  • Sacada ensolarada
  • Comodidade para churrasco
  • Centro de fitness
  • Windsurf
  • Mergulho
  • Pesca

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:30
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Edifício Galés da Pajuçara?

    Os hóspedes do apartamento Edifício Galés da Pajuçara podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia da Jatiúca, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Letreiro Eu Amo Maceió (a 1.4 km) bem como MISA - Museu da Imagem e do Som de Alagoas (a 1.7 km).
  • A que distância do apartamento Edifício Galés da Pajuçara fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 30 para chegar do apartamento Edifício Galés da Pajuçara ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Edifício Galés da Pajuçara?

    O preço da reserva do apartamento Edifício Galés da Pajuçara é $41.
  • Animais de estimação são permitidos no apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento Edifício Galés da Pajuçara dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Edifício Galés da Pajuçara está equipado com cozinha equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
  • O apartamento Edifício Galés da Pajuçara tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Edifício Galés da Pajuçara possui piscina no último andar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Edifício Galés da Pajuçara, Brasil

1417 Rua Jangadeiros Alagoanos, Pajuçara Edifício Galés da Pajuçara, apartamento 707, Maceió, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved